Другу наложили арест на пенсионную карту из-за задолженности ЖКХ - как решить проблему с Гос. услугами и Сбербанком?
Другу наложили арест на пенсионную карту по за задолженность ЖКХ, мы в Гос. услугах долг нашли, он сходил к судебному приставу. В Сбербанке ему сказали, что надо 3 дня подождать, потом ему пришла смс, об остатке в балансе, по-моему оттуда удержали все, а не 50%, потом ещё вошли в Гос. услуги, долг такой же стоит, после получения смс о балансе карты есть смысл ждать, что выписку о снятии за долг Сбербанк отдаст? Карту ему разблокировали, и он уехал не надолго в другой город.
Здравствуйте.
В "госуслугах" информация не скоро обновляется. Обращайтесь сначала в банк - за выпиской о перечисленных средствах, затем, к приставу - с заявлением о снятии ареста.
нужно требовать снять арест