Жестокое нападение на улице - Что грозит назойливому знакомому, который напал на ребенка и причинил серьезные телесные повреждения
Назойливый знакомый напал на улице, пытался поймать ребенка, кричал матом, громко выкрикивал оскорбления, говорил малолетнему ребенку не стесняясь в выражениях о том, с кем ее мать, где, как и в каких позах. После моей попытки загородить ребенка и оттолкнуть его от нее, нанес мне удар по лицу, попытался повалить на асфальт, тягал за волосы, схватил за горло, нанес еще один удар по щеке кулаком, а затем и еще один приведший к перелому носа (без смещения). Перелом зафиксировали в травмпункте, доставили в больницу, сообщили в полицию.
Названивает с оскорблениями и угрозами даже после этого.
Что ему за такое грозит? Мне страшно безумно.
Здравствуйте!В полицию заявление по ст.116 УК РФ и заведите мужчину.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Вообще это побои из хулиганских побуждений, до двух лет, если привлекут. Надо добиваться.