Дом в деревне неоформлен, но переходит в собственность после 7 лет проживания - мнение местного юриста
Здравствуйте!
Нет, не верно. Если речь идет о преобретательской давности, то срок должен составлять не менее 15 лет.
Если имеется на руках договор купли продажи, то не составит труда зарегистрировать переход права, если имеется продавец.
Либо следует признавать право собственности в судебном порядке.
---Здравствуйте, глупости вам сказал местный юрист, если в доме проживёте 15+3 года =18 лет, тогда возможно его и узаконите в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, не верно. В силу приобретательной давности право собственности может возникнуть не ранее 15 лет с момента открытого, добросовестного и непрерывного владения.