Как правильно написать заявление о разделе имущества, если документы на дом и машину находятся на бывшем муже?
Здравствуйте Наталия !
Нужно обратиться за юридической помощью к юристу или к адвокату,
которые Вам оформят надлежащим образом исковое заявление, напи-
шут ходатайство к суду об истребовании нужных документов у мужа Ваше-
го, после чего возможно уже в рамках этого гражданского дела произвес-
ти и отценку спорного имущества. Но госпошлины придётся заплатить за
подачу искового заявления в Суд приблизительно, исходя из приблизи-
тельной стоимости вашего имущества, которое будет делиться между ва-
ми.
Удачи Вам.
Наталия, разделом имущества должен заниматься адвокат, который получит все необходимые документы по адвокатскому запросу. Если не знаете порядок, ищите адвоката.