У меня назначен бракоразводный процесс на 19.10.2011 г. при подачи заявления на развод я проплатила положенную сумму госпошлины.
У меня назначен бракоразводный процесс на 19.10.2011 г. при подачи заявления на развод я проплатила положенную сумму госпошлины. В заявлении о разводе я не указала то,что нужно произвести раздел совместного имущества через суд, т.к. сначала муж был не против добровольного раздела, но теперь вообще меня не пускает в квартиру за частью моего имуществом. Нужно ли мне снова проплачивать госпошлину в суд если я на самом бракоразводном процессе приложу исковое заявление на раздел имущества.
Ирина, вряд ли суд примет такое уточнение иска. Если стоимость имущества, на которое вы претендуете, превышает 50 т.р, то такой иск подлежит рассмотрению районным судом (а иск о расторжении брака рассматривает мировой судья). Заявите самостоятельный иск, госпошлина уплачивается в соответствии с НК РФ в размере в зависимости от суммы иска.