Естественно, сестры конечно узнали наверное, что я подала заявление и умышленно не являются.
Уважаемая Лариса, г.Москва!
В данной ситуации, вы являетесь единственным наследником первой очереди по закону (ч.1 ст.1142 ГК РФ).
Родные сёстры вашей мамы являются наследниками второй очереди, поэтому они не могут быть призваны к наследованию на равне с вами.
В данной ситуации вам следует Вторично письменно заказным письмом с уведомлением обратиться с заявлением "О выдачи вам Свидетельства о праве на наследство", с указанием срока для ответа.
Если в указанный вами срок Свидетельство о праве на наследство вам не будет выдано, вы будете вправе обратиться в Федеральный районный суд по данному вопросу, по месту нахождения нотариуса.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03 ноября 2010г
21:14 уф.вр.(19:14 моск.)
Если есть юрист, действующий по доверенности от вас, то он должен вам помочь.Нотар не выдаст вам свидетельство. Он работает по бесспорным делам, а у вас налицо спор между наследниками. Потребуйте от нотара постановление об отказе в совершении нот. действия и обращайтесь в суд. Иначе все будет долго тянуться.