Меня поймали на работе и назначили штраф - нужно ли мне покинуть страну?
На работе меня поймали. Полиция и виеснили (я тоже). Что моя регистрациа не легальное. Потом судили суд назначил мне штраф 5000 р. И сказали что я течение 10 днеи должен покинуть страну и сказали что я могу свободно покинуть и обратно приезжать в Москву. Я хочу узнать есть такой закон или это запрет.
В таком случае налагается запрет на въезд. Вам надо обжаловать постановление суда при наличии оснований.
вам должны были выдать Решение суда на руки - читайте , там всё написано.... скорее всего вас депортировали и значит назначили запрет на въезд...
Здравствуйте. Скорее всего вам поставили запрет. Проверьте наличие запрета на сайте миграционной службы..
Если нет запрета на въезд, то можете въехать.
Зравствуйте.
Вы написали о штрафе, но в постановлении суда еще написано и об выдворении.
В течении 10 дней Вам нужно обжаловать постановление суда или выехать за пределы РФ на 5 лет.
Запрет у Вас появится в базе с момента вступления в законную силу постановления суда, то есть через 10 дней, с момента вынесения постановления.