Недействительный брак - почему снова приглашают на заседание в Мосгорсуде?
В сентябре 2015 года суд признал мой брак недействительным, в феврале 2016 апелляция в Мосгорсуде оставила решение в силе. И вдруг в сентябре 2016 снова из Мосгорсуда оповещают придти на заседание по этому же делу. Разве теперь уже вступившее решение суда можно снова обжаловать?
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вас приглашают для участия в судебном заседании Президиума по рассмотрению кассационной жалобы.
Более точно, Вы можете выяснить на сайте суда.
после апелляционной инстанции, гпк предусмотрено рассмотрение в кассации, а также в порядке надзора. но ваше решение уже вступило в силу
Вероятно, на решение подана кассационная жалоба, которая рассматривается в президиуме МосГорСуда в порядке обжалования решений, вступивших в законную силу. Рассмотрение по кассационным жалобам назначаются крайне редко. Могут быть и другие основания для вызова Вас в суд. Уточните информацию.
Обращаясь к юристам надо полно излагать обстоятельства по вопросу.
Я Вам ответил на другой вопрос аналогичного содержания.
Для точного ответа надо идти в суд.