Водитель автомобиля ударил меня умышленно, но отказ в возбуждении дела из-за ложного доноса - правомерно ли?

Человек умышленно ударил меня автомобилем. Вызвала гаи. он вернулся и стал заявлять что этого небыло. А что в ходе конфликта я подошла к машине и разбила зеркало. Свидетели опровергают его слова. Сотрудники дпс зафиксировали повреждений нет. однако он проигнорировал все эти факты. Обратился в полицию с заявлением и даже предоставил фото разбитого зеркала. Я написала на него заявление за ложный донос. По его заявлению отказ. Установлено что я не повреждала зеркало. Но и за ложный донос отказ, тк не возбуждено дело в отношении меня. Правомерно ли? дело потому и не возбуждено, что он написал то что небыло. Разьве нельзя за это привлечь?
Лучший ответ

Нет. Это не состав преступления.

Юридические услуги в Краснодар