Конфликт с бывшим сожителем - имеются свидетельства насилия и ложный донос - будет ли его привлечение по статье 306?
Здравствуйте, Олеся! Откуда же мы знаем выиграете ли Вы дело... Все зависит от доказательств виновности Вашего супруга. По делам частного обвинения Вы будете выступать в качестве обвинителя и представлять самостоятельно суду доказательства вины подсудимого. Если сомневаетесь, что у Вас получится, пригласите профессионала, адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде. В связи с отказом в возбуждении уголовного дела по заявлению супруга, Вы можете обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ), только скорее всего по этому факту откажут в возбуждении уголовного дела.