Если я имею право, расскажите что для этого нужно сделать.
Отец моего ребенка умер до его рождения. Имею ли я право прописать ребенка через суд по месту прописки умершего отца, если я прописана в доме без удобств, который непригоден для проживания. Квартира, где был прописан отец ребенка неприватизированна и принадлежит его матери. Если я имею право, расскажите что для этого нужно сделать.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не имеете. Поскольку фактически ребенок не был вселен в квартиру. Право пользования квартирой, которое принадлежало отцу, не наследуется.С уважением,
Если ребенок был вселен отцом и проживал в этой квартире - то подайте на приобретение права пользования ребенком. Если не вселялся и там не живет, шансов нет .