Прокуратура края вынесет решение о необходимости принятия соответствующих мер по решению выявленных проблем в образовательной сфере

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения Закона РФ «Об образовании». В результате было выявлено следующее: установлены факты, когда дети школьного возраста не посещают школу, утратив с ней связь, а РОНО соответствующих мер не принимают; в ряде школ учителями работают лица, не имеющие педагогического образования и лица, ранее совершившие проступки, несовместимые с педагогической деятельностью; многие школы переполнены, занятия идут в 2 и даже 3 смены; большинство сельских школ требуют срочного капитального ремонта; органы местного самоуправления не проявляют должной заботы об учителях, имеется задержка заработной платы около года. Какое решение может вынести прокуратура?
Лучший ответ

"Какое решение может вынести прокуратура?" - если это задачка для студента, то откройте учебник и подумайте своей головой (если получится)...

Может внести представление об устранения нарушения законности.