Прокуратура требует профинансировать учебники для школы №11, департамент образования отказывается - решение у суда
Прокуратура обратилась в суд в связи с тем, что в результате проверки было установлено, что библиотечный фонд Средней общеобразовательной школы № 11 укомплектован не полностью. Прокуратура потребовала с ответчика – Областного департамента образования и науки – профинансировать школу для приобретения учебников.
Областной департамент образования и науки иск не признал, утверждая, что финансовое обеспечение школы для приобретения учебников является полномочием органов местного самоуправления.
Какое решение должен принять суд?
Лучший ответ
Задачи решайте сами, суд обязан вынести решение на основании закона и внутреннего убеждения.