Муж оставил нас ради другой семьи - мой опыт развода и угроза потери ребенка
Муж ушел в другую семью, там двое детей. Я подала на развод, он согласился. Он хотел, чтоб мы проживали в том же городе, где живет он с любовницей. Я уехала с ребенком на пмж в другой город, сейчас он обвиняет меня в краже ребенка, и угрожает отобрать. Распишется с той дамой и отсудит ребенока, по совокупности их дохода.
Здравтсвуйте, при определении места жительства ребенка после развода судьи в 90%процентах случаях становится на сторону матери, поэтому будьте спокойны. Если у вас есть где жить и вы не ведете асоциальный образ жизни ничего ваш муж не сможет.
Вряд ли ему это удастся, так как в основном детей оставляют с матерью
никто ребенка не отсудит не переживайте
Не получится отобрать. А чтобы Вам перестраховаться, обращайтесь незамедлительно в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика (бывшего мужа) с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно встает на сторону матери, если она не ведет аморальный образ жизни, независимо от дохода отца.