Право на компенсацию процентов - снятие денег со счёта без уведомления привело к потере процентов. Можно ли требовать компенсацию через суд?
Приставы сняли деньги со счёта. В результате потерялись проценты, т.к. деньги нельзя было снимать в течение года. А извещение пришло позже. В итоге я не успел заплатить долг деньгами не со счёта. Получилось с меня удержали долг и я потерял проценты. Могу ли я потребовать через суд компенсацию процентов. Документы о получении извещения с почты и справка о снятии долга есть.
Добрый день!
если суд признает их действия незаконными
то вполне возможно
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вряд ли сможете взыскать компенсацию. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель должен был отправить Постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу Вашей регистрации.
если были долги приставы имеют право наложит арест на ваши счета--поэтому не можете требовать %.