Расчеты после развода - Можно ли попытаться отсудить квартиру и закрыть потребительский кредит?
Обращайтесь в суд и доказывайте, это Ваше право, представляйте доказательства согласно ст.56 ГПК РФ
При разводе квартира полностью останется у него, а кредит - у Вас. Увы.
Квартира куплена до заключения брака, претендовать на неё не можете.
Здравствуйте, Дарья. Доказать, что квартира куплена на Ваши деньги будет практически нереально, только если он сам это не признает, но и в этом случае, квартира останется в собственности мужа, а Вы будете иметь право на денежную компенсацию. Данный вариант весьма маловероятен.
Обратитесь к юристу очно. В таких делах много нюансов. В рамках заочной консультации дать дельный совет по вашему делу невозможно.
Лукашина и Брюханов ответили правильно.
Если сам не признается, то все бесполезно. А на суд , он просто не пойдет, напишет возражаю, я купил до брака. Суд даже выяснять не станет, откуда у него деньги.
Ведь это не совместное имущество кредит на меня. Он не хочет ничего отдавать говорит " а ты докажи"
направление в суд указано. иного варианта решения проблемы нет.