Как защитить свои интересы при разводе и кредите на квартиру?
Я познакомилась со своим мужем какое то время мы прожили вместе и я взяла потребительский кредит на квартиру. Мы купили квартиру и оформили на него. Зарегистрировали брак через пол года почле покупки квартиры. В договоре не указано на какие средства куплена квартира. Прошло 4 года за это время мы выплатили только малую часть кредита. Сейчас я хочу развестись могу ли я от судить у него квартиру и закрыть этот кредит. Ведь это не совместное имущество кредит на меня. Он не хочет ничего отдавать говорит " а ты докажи" мне ещё 500000 за неё платить а я в ней только приписана, и то не с самого начала. Можно ли попытаться доказать что на момент покупки у него не было денежных средств на покупку, и что мы тогда уже вместе проживали. Можно ли через суд доказать что это было мошенничество? Сейчас с меня высчитывают все его и мои долги по кредитам та как у нас солидарная ответственность. А он живёт в квартире и получает полностью зарплату.
Здравствуйте, Дарья
Кредит только Ваш и Вам его платить.
Квартира оформлена на нем, и к тому же до брака. Вы к квартире никакого отношения не имеете к сожалению.
Факт мошенничества доказать практически невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ!
33-39 СК РФ-все что нажито в браке и долги и имущество подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
ПОДАВАЙТЕ ИСК О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА!!!