Крайние ситуации - Кредит, оформленный на личные нужды, оказывается вложенным в строительство дома - подлежит ли разделу при разделе имущества на жену?
При разделе имущества на жену оформлен кредит (в браке), в договоре указано на личные нужды, без поручительства (на самом деле деньги вложены в строительство дома). Подлежат разделу финансовые обязательства по кредитному договору?
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте! Если кредит взят в период брака и средства были потрачены на нужды семьи, то долги по кредиту подлежат разделу.