Арест и списание средств по коммунальным платежам - правомерные действия и возможные дальнейшие шаги
Ситуация: сформировался долг по коммунальным платежам. Компания предоставляющая услуги отопления и водоснабжения обратилась в суд и судебным приказом на мою карту в Сбербанке и карту Мамы наложили арест и списали все средства, что там были. Мой вопрос заключается в том, имели ли они вообще право так делать? А также могут ли они наложить арест и списывать стипендию, которую мне начисляют в ВУЗе? Я являюсь студентом государственного ВУЗа, не работаю, т.е. являюсь иждивенцом. Мама в течении некоторого времени состояла на службе занятости. Мы написали заявление об отмене приказа о взыскании. Но сейчас все равно не имеем возможности выплатить этот долг сразу. Что в этой ситуации можно предпринять?
Обратитесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства в отношении вас. Но долг все равно придется погасить
Здравствуйте! просите отсрочку от уплаты долга, это более верный вариант решения проблемы.
Приказ Вы отменили, значит взыскание временно прекратится. Погашайте долг по частям, если будет опять суд, просите рассрочку. На стипендию наложить арест не могут