Налоги по продаже недвижимости.

Лучший ответ

Да, только с суммы свыше 1000 000 руб.

Михаил, здравствуйте! Налог после продажи своей 1/4 доли платить Вы не будете. Налог нужно заплатить только в том случае, если продается жилое помещение (жилой дом), который находится в собственности у Продавца менее трех лет, и продается за сумму, более одного миллиона рублей. В таком случае, Продавец обязан заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.

У Вас иная ситуация...

При продаже Вы можете воспользоваться как услугами юриста, так и риэлторов... Если у Вас просто продажа (не альтернативная сделка), то, полагаю, на риэлторов тратить деньги не нужно. Вы даете объявления, находите покупателя, а потом для сопровождения сделки обращаетесь к своему юристу...

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга, спасибо Вам за точный и оперативный ответ. Удачи Вам.