Как оптимизировать налоги при оформлении договора дарения дачного дома с земельным участком между супругами, где один из них - военный пенсионер 2 группы инвалидности?
Составляете договор дарения, сами или с помощью юриста/адвоката, затем оплачиваете госпошлину за регистрацию права собственности и подаете договор и документы на дом в МФЦ. Через 10-15 дней собственником дома и участка станете Вы.
Но супруга должна понимать, что у нее больше никаких прав на дом и участок не будет. Это будет только Ваше имущество и в случае спора об имущества она проиграет Вам суд и останется ни с чем.
Если дом куплен (построен) в период брака, то налог на имущество можно не платить и не прибегая к дарению...
Договор дарения письменный составляете и регестрируйте в росреестре
у любого нотариуса оформить.
Обыкновенно. Оформляете договор дарения в письменной форме и на гос.регистрацию. Можете обратиться с данным вопросом к юристу.
Оформляйте договор дарения. Никаких налогов платить Вы не будете