Как переоформить дом, приобретенный в браке, чтобы защитить долю детей мужа?
ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ: Дом приобретен в браке, могут дети мужа претендовать на часть дома?
Я инвалид 2 группы пожизненно, в 2014 году приобрела дом и земельныйучасток за 1.7 млн. р. Как правильно сделать договор дарения одному из детей, я состою в браке. Дом приобретен в браке, может лучше завещание или же договор дарения? Будут ли требования детей мужа при дарении или завещании к совместным детям? Как лучше переоформить? Спасибо.
Вы можете подарить дом с согласия супруга, при дарении никаких требований быть не может, но тогда право собственности еще при Вашей жизни должно быть переоформлено на ребенка. Можете составить завещание, дети мужа будут иметь на него право только если будут иметь право на обязательную долю после смерти отца.