Как решить проблему долгов в банках и возникшую судебную ситуацию из-за микрозайма?
Видимо это был судебный приказ. Его без Вас и должны рассматривать. Пишите заявление на отмену приказа, если срок не пропустили
можете оспорить судебный акт, если не согласны
на чужое имущество нельзя налагать арест
Если возбуждено исполнительное производство, обратитесь к приставу и договаривайтесь о вариантах оплаты долга. Иначе приставы смогут арестовать денежные средства на Ваших счетах и описать имущество в доме по месту Вашего жительства (регистрации )
Возьмите решение и напишите заявление о пересмотре с вашим участием в течении 10 дней с момента получения, потом ходатайствуйте о снижении размера неустойки.