Исключение новой оценки в расчет раздела имущества - пересмотр судебного решения и восстановление справедливости
Бывшая супруга подала на раздел имущества, в том числе на 1/2 долю в расходах на реконструкцию бревенчатого дома в деревне, который был куплен до брака. Сделала оценку на реконструкцию дома, стоимость реконструкции составила 610 тыс. руб., что соответствует действительности и подтверждается чеками на стройматериалы, работы производил я сам. Предложил ей 305 тыс. руб., но она отказалась. Подала в суд. Судья назначила судебную экспертизу оценки. Судебный эксперт подтвердил данные оценки. Решением районного суда суда ей отдали 3/10 дома и 3/10 зем. участка. Меня решение не устроило, подал апелляционную жалобу. Апелляционным решением отменено решение районного судьи. После этого бывшая супруга делает новую оценку реконструкции моего дома при помощи другой оценочной компании и оценочный отчет получился на сумму 2 млн. 800 тыс. рублей. Подает исковое заявление в тот же районный суд, требуя с меня 1 млн.400 тыс. рублей. Районный суд отказывает ей в иске, подает апелляцию и апелляционная инстанция удовлетворяет ее заявление. Сейчас по исполнительному листу выплачиваю ей 1 млн.400 тыс. руб.
Как восстановить справедливость? Как отменить решение суда? Как может так сильно отличаться одна оценка от другой?
можете еще на кассацию подать, если срок не пропущен
Можно дальше жаловаться в суд кассационной инстанции
Для отмены апелляционного определения надо обращаться в суд с кассационной жалобой