Саратов, 22.09.2017, 17:43

Апелляционный суд отменил решение о разделе совместно нажитого имущества, несмотря на подтверждение судебными экспертизами реконструкции дома и вложений в него. Как защитить свои права?

Вопрос №13203536 из г. Саратов
опубликован 22.09.2017, 17:43
Подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд первой инстанции вынес правомерное решение, апелляционный суд отменил решение, отказав в исковых требованиях полностью, проводились две судебные экспертизы которые подтвердили реконструкцию дома, существенные вложения семейного бюджета, увеличилась общая и жилая площадь спорного дома, но спорный дом находится на земельном участке полученном в собственность бывшего супруга до брака, и реконструкция самовольная как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляционной жалобы на решение суда уже подавалась, то есть возможность подать кассационную жалобу. Это нужно сделать в течение полу года.

22.09.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если не согласны с апелляционным определением, то только подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

22.09.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Вам нужно обращаться к юристу на платную консультацию и показывать все судебные решения, юристу нужно сними ознакомиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно подать кассационную жалобу на вступившее в силу решение суда.

22.09.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А есть шанс, что кассация отменит решение апелляции?

22.09.2017, 17:54

Здравствуйте, Елена, не видя материалы дела, говорить о перспективе обжалования невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 17:56

Доброго времени суток.

Если в решении суда апелляционной инстанции есть нарушения, указанные в Гражданском процессуальном кодексе, то решение могут отменить полностью или в части.

22.09.2017, 17:56

Для того, чтобы говорить о шансах, нужно посмотреть решение суда первой инстанции, апелляционное определение. По практике, кассационная инстанция отменяет определение в исключительных случаях.

22.09.2017, 17:56

• Здравствуйте,

Шансы есть всегда и очень часто кассация отменяет апелляционное определение, но в любом случае все индивидуально

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 17:59

Ваши шансы будут зависеть от имеющихся у Вас доказательств и искусства Вашего представителя. Но в любом случае нужно исходить из принципа, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

22.09.2017, 18:04