Наследование жилья, приобретенного на материнский капитал - обязательно ли отдавать долю 4-му ребенку?
Вопрос такой. Я получила мат капитал в это время у меня было 3 ое несовершеннолетних детей.
Затем я родила 4 ого ребенка. Должна ли я дать долю в жилье купленного на мат капитал 4 му ребенку? Жилье я приобрела тогда когда четвертого ребенка еще не было.. а доли не даны не одному из членов семьи на данный момент. Возможно ли не дать долю четвертому ребенку?
Вы обязаны выделить доли на всех членов семьи.
Здравствуйте! Если уже ребенок родился после приобретения жилья, то обязаны выделить ему долю Так как он такой же член семьи. Кроме того, он несовершеннолетний и не может отказаться от доли.
Здравствуйте, Елена!
Да, следует выделить долю на ребенка.
Вы должны исполнить обязательство перед ПФ, и скорее всего там нет 4 ребенка, раз приобрели жилье до его рождения.