Вопрос приватизации или выкупа жилья на предприятии после вхождения Крыма в Россию
У собственника по договоренности с ним можете выкупить.
жилье можете выкупить у собственника, но не койко-место
приватизация возможна, если заключался договор соцнайма
Такое решение принимает только собственник.
По договоренности с разрешения собственника жилого помещения. По закону койко-место НЕЛЬЗЯ приватизировать, приватизации подлежит изолированное жилое помещение( комната, квартира).
удачи
Здравствуйте!
Это на усмотрение собственника жилья - предприятия. На это организации практически не идут.
Если это жилое помещение является частной собственностью предприятия-работодателя Вы вправе ставить вопрос о его выкупе. Если с Вами заключен договор социального найма жилого помещения (койко-места в жилом помещении) Вы вправе поставить вопрос собственнику о его приватизации в установленные законом сроки и порядке.