Как бороться с неподобающим поведением одноклассника, задирающего и обижающего моего сына в классе?

В классе (детям 14 лет) есть один подросток, который ведет себя неадекватно, грубит учителям, обзывает нецензурно одноклассников, провоцирует драки. Этот подросток всячески задирает моего сына, обзывает нецензурно, шутит жестоким образом, например, выносит рюкзак моего сына из школы из раздевалки, пока сын на уроке физкультуры и бросает его на улице. Физически мой сын может ответить, но мы с ним договорились вести себя без драк и игнорировать все нападки. Какие существуют способы борьбы с таким одноклассником и меры воздействия на него? Встретиться с его родителями для беседы в присутствии директора школы или классного руководителя? Пригласить школьного психолога для беседы с обоими детьми? Хотя из опыта (в нашем классе он 4 года) тот ребенок не поддается воздействию родителей и учителей.. Возможно ли применить видео запись с ним как доказательство его виновности в конфликтах и если можно, то как мы может это использовать? Либо только крайняя мера это сменить нам класс или школу? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь с письменным заявлением к директору школы и в отдел по делам несовершеннолетних.

Обратитесь в ПДН

напишите заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних

Обращаться в ОВД письменно, там меры убеждения немного другие, чем у педагогов и психологов, возможно, его "проймёт". Обращаться до тех пор, пока не "проймёт".

Обратиться к родителям мальчика, поговорить с ними, объяснить ним, что следующим шагом будет обращение в полицию для принятия мер принудительного характера, написать заявление директору школы для принятия соответствующих мер воздействия. Если беседы и обращения не дадут результата можно писать жалобу в отдел народного образования. Но в любом случае, чтобы это не было бездоказательно - оставляйте письменный документ, о том, что вы обращались, и неоднократно, по одному и тому же вопросу. Эти действия вам необходимы, чтобы потом написать заявление в полицию, прокуратуру для принятия мер принудительного характера.