После ДТП и уголовного дела, выписан протокол по статье 12.8 части 1 - сколько времени действует административное правонарушение?

4 месяца назад совершил дтп завели адм. правонарушение, через некоторое время завели уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью себе. Сегодня приехали гбдд выписали протокол по статья 12.8 часть 1.сколько действует администратор. Правонарушение.

Лучший ответ

Один год со дня совершения.

Срок давности привлечения по данной статье один год с момента совершения правонарушения.