Заведено уголовное дело по статье 264 - Муж получил тяжкие телесные повреждения в результате аварии на мотоцикле
Разве предусмотрено в 264 ст.наказание за причинение тяжкого вреда здоровью самому себе?
Нет, конечно.
Что-то Вы не договариваете...
Более чем странная ситуация. В отношении повреждений, полученных виновником вследствие собственных противоправных действий (если предполагать именно таковые), уголовная ответственность не предусмотрена. Надо обжаловать в прокуратуру, занимать активную позицию, тут многое зависит от адвоката Вашего мужа.
Всё как есть, что здесь можно не договорить.
Да верим мы Вам, верим. Нужно как минимум постановление о возбуждении уголовного дела прочесть, чтобы понять, что там произошло с точки зрения правоохранительных органов. Пусть проблемой занимается адвокат Вашего мужа. В конце концов, каждый должен заниматься своим делом. Через интернет Вашему мужу не помочь, это совершенно точно.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Марина, в данном случае - это какой-то бред! Невозбуждаются дела по причинению себе телесных повреждений! Чушь какая-то. Советую найти адвоката из Москвы, который и займется вашим вопросом, кандидатуры есть.