Москва, 10.03.2018, 14:04

Заведено уголовное дело по статье 264 - Муж получил тяжкие телесные повреждения в результате аварии на мотоцикле

Вопрос №13967975 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 14:04
Завели уголовное дело по ст.264. Осенью муж разбился на байке, ослепила встречка, улетел в кювет. Месяц в больнице, СМЭ выявляет тяжкие тел. повреждения, административное дело закрывают и заводят уголовное. Сам потерпевший, сам виновный. Разве предусмотрено в 264 ст.наказание за причинение тяжкого вреда здоровью самому себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве предусмотрено в 264 ст.наказание за причинение тяжкого вреда здоровью самому себе?

Нет, конечно.

Что-то Вы не договариваете...

10.03.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Более чем странная ситуация. В отношении повреждений, полученных виновником вследствие собственных противоправных действий (если предполагать именно таковые), уголовная ответственность не предусмотрена. Надо обжаловать в прокуратуру, занимать активную позицию, тут многое зависит от адвоката Вашего мужа.

10.03.2018, 14:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Всё как есть, что здесь можно не договорить.

10.03.2018, 14:54

Да верим мы Вам, верим. Нужно как минимум постановление о возбуждении уголовного дела прочесть, чтобы понять, что там произошло с точки зрения правоохранительных органов. Пусть проблемой занимается адвокат Вашего мужа. В конце концов, каждый должен заниматься своим делом. Через интернет Вашему мужу не помочь, это совершенно точно.

10.03.2018, 14:58

Добрый вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае - это какой-то бред! Невозбуждаются дела по причинению себе телесных повреждений! Чушь какая-то. Советую найти адвоката из Москвы, который и займется вашим вопросом, кандидатуры есть.

10.03.2018, 15:00