Может ли супруга участвовать в суде в качестве защитника, по уголовному делу?

Лучший ответ

В качестве общественного защитника по некоторым категориям дел. Но на практике суды давно такого не допускают

Здравствуйте. Да, может если имеет статус адвоката.

Может по определению суда о ее допуске в качестве защитника.

может, если она по делу никак не проходит (например, свидетелем)

При наличии статуса адвоката, может