Как будет распределено наследство после смерти отца - спор за дачу между дочерьми и возможное уменьшение доли второй дочери
После смерти отца осталась квартира-она завещана внукам и дача, на которую сейчас претендуют 2 дочери отца. Одна из них нетрудоспособна-пенсионерка, значит ей положена обязательная доля. Здесь консультируют, что дача будет всё равно поделена пополам. И в тоже время-вот цитата с этого же сайта:
"Минимальная обязательная доля выделяется из незавещанной части имущества, а в случае ее недостаточности - из имущества, завещанного другим лицам. При этом доля других наследников на незавещанную часть имущества может быть уменьшена или же они могут быть отстранены от наследования."
То есть доля второй дочери всё-таки может быть уменьшена? Кому верить?
Лучший ответ
нет, не будет уменьшена, обязательная доля это когда нет ее в завещании,
Спасибо за помощь!
может вам проще сходить к нотариусу, который ведет наследственное дело и спросить у него? за это вы ему деньги платите и он все видит..
не то прочитали, у вас другой случай