Возможно ли продать комнату, приобретенную на материнский капитал, купить жилье в ипотеку и предоставить доли всей семье в новом жилище?
Можно ли продать комнату купленную на мат капитал (в комнате нет долей) обремененей нет.. купить квартиру в ипотеку и дать доли всем членам семьи в новом жилье?
Лучший ответ
Лена, сколько раз можно задавать один и тот же вопрос???? По закону обязаны выделить в жилье, раз купили на МК, но на практике --можете продать сейчас и выделить в новой квартире....
Здравствуйте. Можно..
Нет, не можете. Вы обязаны выделить доли детям именно в том жилом помещении, которое приобрели на средства материнского капитала.