Как привлечь к ответственности лицо за покушение на хищение на сумму 3000 р, когда кража до 5000 р исключена из УК?

Http://advokat-zashchitnik.ru/news/2015/proekt-FZ-st158_YK.html

Как можно привлечь к ответственности лицо ни разу не привлекавшееся ни к какой форме ответственности при совершении покушения на хищение на сумму 3000 р и задержанное сразу же за кассами, у касс, на территории магазина, если кража до 5000 р исключена из УК? выдержка: Таким образом, в ближайший месяц кражи до 5000 тысяч рублей будут декриминализованы для всех, кроме лиц, подвергнутых административному наказанию за мелкое хищение.

Лучший ответ

Здравствуйте.

За 3000 руб. Ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ.

Вы попадаете под санкцию в статье 158 часть 1 Уголовного кодекса

Вы ошибаетесь в сумме с которой начинается уголовная ответственность.

Сумма с которой следует уголовная ответственность 2500 рублей а не 5000 рублей. Согласно закону 323, принятого в этом году.

5000 рублей это квалификация значительного ущерба, не может быть менее этой суммы.