Как судебные приставы эффективно блокируют счета в ВТБ и Сбербанке, а в других банках сталкиваются с трудностями - наличие общей базы данных с приставами?

Почему судебные приставы быстрее находят счета в банк ВТБ и в Сбере, сразу же блокируют. А в других банках на главных вообще могут не найти, как показывает практика,? Правда ли что у ВТБ и Сбера общая база с приставами. Спасибо.
Лучший ответ

В маленьких банках . не входящих в первые ТОПЫ ЦБ РФ , могут не найти

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Не только у ВТБ и Сбера, а и ещё у нескольких банков налажен с приставами электронный обмен данными.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

это внутренние дела приставов. Наверное, им роще с этими банками работать

Ответ не по существу вопроса.

не знаю у меня вот с альфа банка шустро штрафы списывают.

Благодарю Вас за полезную консультацию!