Вопросы взыскания долга - может ли взыскатель самостоятельно подать судебный приказ в несколько банков?

Может ли взыскатель самостоятельно подать судебный приказ в несколько банков? Сначала наложили арест в сбере, через месяц в ВТБ и сняли в счёт долга некоторую сумму, а в сбере до сих пор арест висит и в ВТБ, на сбер скоро деньги поступят и там снимут всю сумму, которая в приказе указана, а как же теперь деньги которые в ВТБ сняли? Как быть в этой ситуации? Насколько я знаю только приставы могут накладывать арест во все банки сразу, а взыскатель только по очереди или ошибаюсь?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Одновременно, минуя приставов, взыскатель не может подавать судебный приказ в разные банки. Только по очереди. Ведь оригинал приказа только один.

А приставы да, могут во всё банки накладывать аресты.

Вы можете отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Может, но Вы можете легко отменить судебный приказ, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.