Статус совместно нажитого имущества после смерти супруга - может ли оно быть унаследовано
Является ли совместно нажитое имущество наследством, после смерти одного из супругов (совместно построен дом, куплена машина)45 лет брака. Все документы были оформлены на умершего?
Подобное имущество согласно
При наследовании общего имущества супругов, наследованию подлежит только половина, так как вторая половина принадлежит второму супругу.
Здравствуйте! Да,входит в наследственную массу.
Здравствуйте. Наследством будет являться доля на дом и машину. Вторая половина принадлежит пережившему супругу по закону. Независимо от того на кого имущество в браке было приобретено.
в зарегистрированном браке-это совместно нажитое (при отсутствии брачного договора).
Является ли совместно нажитое имущество наследством, после смерти одного из супругов
Является доля в совместно нажитом имуществе.