Екатеринбург, 22.04.2021, 12:13

Как обжаловать наследство без дома - юридические нюансы и сроки подачи возражений

Вопрос №18414410 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2021, 12:13
После смерти отца, осталась супруга, двое детей и один ребёнок от прошлого брака. В наследство вступили супруга, мать умершего и дочь от прошлого брака. Остался дом который был построен в браке со свторой супругой. Но в наследство он не вошёл. Возможно ли сейчас подать возражение о совместно нажитом имуществе в суд и сколько времени даётся на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,

Не соглашусь с коллегами. Наследникам нужно идти в суд, выделять супружескую долю умершего и признавать на нее право собственности в порядке наследования.

По срокам и нюансам ситуации - нужно смотреть...

22.04.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

А кто собственник дома?

22.04.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно не в суд, а нотариусу заявление о том, что есть ещё имущество, в котором супружеская доля и она наследуется.

22.04.2021, 12:24

Добрый день!

Наследникам обращаться с заявлением в суд о выделе доли умершего и включении ее в наследственную массу.

22.04.2021, 14:02

Собственник дома супруга.

22.04.2021, 12:19

В данном случае ничего сделать нельзя.

22.04.2021, 12:22

Прошёл год с момента смерти. Документы ем наследство получили три месяца назад только.

22.04.2021, 13:51