И как доказать что мы не жили тот месяц за который он требует деньги (документально нигде ничего не подтверждено
Вот такая у нас ситуация... в июне месяце мы с мужем снимали 1-ком. кв. без агенства.. но подписывали договор с хозяином по его распечаткам без печатей. Собирались снимать надолго... но в течении месяцы с мужем мы расстались и он уехал к себе в Москву... а я просто съехала и продлевать договор и проплачивать следующий месяц соответственно мы не стали. Но хозяина видимо это каким то образом не устроило и она подал на мужа в суд (в договоре фамилия мужа).. типо мы там жили ещё один месяц и не проплатили ему за это (наглая ложь). Тперь нас вызывают к мировому судьи по этому делу, и как говорит хозяин если муж не придёт то делао будет рассматриваться без него. Муж же сейчас вообще живёт в москве. Вопрос: чем нам это может грозить если муж не придёт на суд? и как доказать что мы не жили тот месяц за который он требует деньги (документально нигде ничего не подтверждено, мы расписались только за тот, что оплачивали)? какие у нас вообще права в этом случае? И может ли хозяин таким образом выигать это дело? Заранее спасибо. Кристина.
Лучший ответ
Кристина! вы заключили ДОГОВОР. Пусть это был договор в простой письменной форме, не оформленный нотариально, но тем не менее односторонее расторжение договора должно соответствовать закону. Нужно смотреть сам договор и исковое заявление.
Доказывайте свидтельскими показаниями, что вы не пользовались этим жилем. Может быть есть какая-то расписка при передаче ключей обратно хозяину. акие-то доказательства должны быть.
Удачи вам! Калинина.