Консультация по возврату микрозайма - просрочка из-за потери работы и требование выплатить 38800 рублей при займе в размере 6000 рублей
НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Ждите пока кредитор обратился в суд
Проценты за пользование и штрафы за просрочку
Смотрите условия Вашего договора. Платите либо ждите суда, на суде просите снизить размер штрафов и пени - ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Как только на Вас подадут в суд, то снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ
Зависит от того,когда взяли микрозайм.Если недавно,то сумма задолженности не должна быть свыше 4 кратной суммы долга,то есть не более 24 т.р.
Юридические услуги в Кемерово