Займ на 4 тыс. от 2015 года - что ждать после трёх лет молчания и как поступить?

Взял займ 4 тыс 20.11.2015. не разу не платил. Первые месяца 4 звонили слали письма потом тишина. В июле опять прислали письмо и опять тишина скоро а точнее 20.11.2018 будет как три года с момента займа. Чего мне ожидать и что делать почему такая тишина.
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

На вашем месте сильно не рассчитывала на пропуск срока исковой давности, скорее всего мфо до указанной даты обратятся в суд.

В вашем случае можно списать проценты и пени, в итоге вернёте сумму основного займа и 1000-2000 рублей в счёт процентов. Сейчас новая судебная практика по договорам займа заключённым до апреля 2016 года.

Если Вы тонко намекаете, что приближается истечение срока исковой давности, то нет. Такой срок начинает заново свой отсчет с момента направления Вам в установленном порядке письменного уведомления/требования о наличии задолженности с требованием ее погасить. Ак что, скорее всего, периодически, т.к. сумма займа небольшая, Вам продолжат иногда звонить и слать письма.