Проблемы с подключением к теплотрассе и балансовой ответственностью - как найти решение?
Проживаю в индивидуальном жилом доме на праве собственника, тепловую энергию для обогрева и ГВС получаю от ресурсной организации. Проблема в том, что моя теплотрасса запитана от сети соседнего многоквартирного жилого дома и проходит через его подвальное помещение. На подключение имеется ТУ. Границы эксплуатационной и балансовой ответсвенности определены актом с ресурсниками в точке врезки, там же установлены задвижки на моей теплотрассе. Последнее время сложилась конфликтная ситуация: жильцы дома не пускают меня в подвал, перекрыли мне тепло и горячую воду, обслуживающая этот дом УК заняла такую же позицию. Мои обращения в ресурсоснабжающую организацию, в управляющую компанию (обслуживающую этот дом), администрацию поселения, Прокуратуру не дают результатов. Как разрешить этот вопрос? Спасибо.
Подайте жалобу в органы по защите прав потребителей. А также можно подать иск в суд.