Вопросы о расторжении договора и восстановлении батарей в многоквартирном доме после отрезания и продажи квартиры
Я отрезал батареи в квартире многоквартирного дома, квартиру сразу же продал, новый собственник был в курсе этого, половина собственников остальных квартир требуют вернуть батареи на место и грозятся подать на меня в суд, новый собственник не хочет подключать отопление, возможно ли расторжение договора купли продажи не по моей инициативе? Кто будет востанавливать батареи? Чем мне это грозит?
Если Вашими действиями (отрезанием батарей) Вы нарушили права и интересы других людей - жителей многоквартирного дома, т е отопление перестанет поступать в их квартиру, то собственника могут обязать в судебном порядке это сделать.
У Вас многоквартирный дом и Вы не можете самостоятельно нарушать снабжение коммуникациями жителей дома, которые прозводят оплату за эти услуги.
Собственник соответственно обратиться к Вам, так что лучше решить вопрос по существу.
Здравствуйте. Без участия нового собственника расторжение невозможно.
Все эти вопросы обязан решать новый собственник.
если подадут в суд, то вас могут привлечь в качестве соответчика
вы вправе ссылаться на то, что новый собственник - покупатель - соглашался с перепланировкой
ни кто без вашего согласия договор КП не расторгнет, суд также откажет, т.к. на перепланировку было согласие покупателя, но в суде нужно это доказывать
вам ничего не грозит если отрезание батарей не повлекло нарушение системы отопления дома.