Работа школьного врача - обязательное дежурство в поликлинике и возможность недостающих часов работы в школе - правомерное требование?
Работаю школьным врачом от поликлиники. То есть моё рабочее место-в школе. Так как я не дорабатываю по времени, меня обязуют дежурить 1 выходной в месяц в качестве участкового врача в поликлинике-приём и вызовы. Правильно ли это? Могу ли я дежурить в школе, на своём рабочем месте и там вырабатывать недостающие часы?
Да, все правильно
если рабочее место определено именно в школе и имеется приказ об определении этого рабочего места, то перевод на работу в поликлинику - только с вашего согласия ст. 72 ТК
Вы должны дежурить в поликлинике. ПО поводу дежурства в школе - договаривайтесь с работодателем