Как подать на развод с иностранцем, проживающим в другой стране, если у меня нет согласия супруга на развод - необходимые документы для суда в России и Японии.

Меня интересует развод с иностранцем. (я проживаю в России, он в Японии. Общих детей и недвижимости нет. Заверенное согласие на развод от супруга получить не получится. Какие документы мне предоставить в СУД? ) Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается в суд иностранного государства (Японии) в соответствии законодательством этого государства.

Ваше заявление, квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о браке

Свидетельство о браке + квитанция об уплате госпошлины