Если я не укладываюсь в этот срок, то должен выплатить неустойку в размере 200 тыс. руб. Залога они не требуют.
Условия, Михаил, должны быть изложены в письменном договоре, который Вы можете показать своему домашнему адвокату. И лишь получив одобрение своего адвоката, Вы заключаете договор.
Если бы наши люди так поступали, то не было бы миллионов обманутых дольщиков.
Как можно обсуждать условия договора, который Вы, Михаил, в глаза не видели?!
Полагаю, что условие договора о выплате такой неустойки нарушает Ваши права по сравнению с законом об участии в долевом строительстве, а, следовательно, и ст.16 закона о защите прав потребителей. Сначала получите проект договора, почитайте условия, а потом уже подписывайте. Вы в любом случае можете внести в договор свои изменения по поводу ответственности.