Пользователь 9111.ru
Осло, 04.11.2010, 14:52

Побыв в Норвгеии 11 дней, мы решили поехать отдохнуть в Прагу и купили билеты, забронировали отель на 7 дней.

Вопрос №1144608 из г. Осло
опубликован 04.11.2010, 14:52
Мне отказали в визе на короткий срок (ноябрьские праздники) по приглашению от моего молодого человека в Норвегию. В документах, предоставленных мне при отказе написано, что я молодая, незамужняя девушка и то, что я не предоставила документы, показывающее моё финансовое положение, а так же, что у меня нет сильной связи со своей строной, и я любой момнет могу её покинуть. Хотя на сайте посольства Норвегии у меня есть выбор в предоставлении документов: либо эти документы либо экономическая гарантия приглашающего лица. Я встречаюсь со своим молодым человеком в течение 2 лет. Он 7 раз приезжал в Москув и я 3 раза ездила к нему в гости. При последней моей поездки я летела транзитом из Москвы через Прагу до Осло. Побыв в Норвгеии 11 дней, мы решили поехать отдохнуть в Прагу и купили билеты, забронировали отель на 7 дней. После нашего возвращения из Праги в Осло я улетела домой через 2 дня (тем же транзитом Осло-Прага-Москва). У консула возникло сомненеие в том, что возможно я не возвращалась в Осло, а напрямую полетела из Праги в Москву. Билетов, к сожалению, подтверждающих мой транзитный рейс у меня не сохранились, остались лишь докуметны брони отеля и билетов в Прагу из осло (туда и обратно). На основании этого я получила отказ в выдачи визы, и в моём паспорте стоит штам с бкувой С. Я недавно закончила университет, устроилась на работу и живу с моей сестрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все консульства стараются защититься от нелегальных мигрантов, поэтому если у консула возникли сомнения, то он вправе Вам отказать. Насколько я знаю, справки о материальном положении нужны обязательно.

05.11.2010, 05:35

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в такой ситуации? Подать на аппеляцию или повторно попытаться подать документы на получении визы? Через какой срок мне лучше это сделать?

05.11.2010, 13:17

вам лучше пообщаться на форумах с людьми, которые имели подобный опыт, + поговорить с адвокатом в этой стране. Если проблема только в отсутствии финансовых документов, то лучше подать заново, предоставив бумаги. если проблема глубже, и последствия отказа в будущем будут иметь для вас последствия, - тогда обжаловать. но анализировать вашу ситуацию в любом случае может только специалист.

05.11.2010, 15:19