Как оформить переход права собственности на земельный участок и дом при наличии генеральной доверенности сына
Имеются свидетельства на право собственности на земельный участок и на дом в СНТ. Владелец мой сын. У меня от сына нотариально заверенная генеральная доверенность. По согласованию с сыном владельцем земли и дома становлюсь я. Как оформить документы? Договор купли-продажи? Дарение? При составлении договора купли-продажи необходима подпись сына? Или я могу расписаться за себя и за сына? При оформлении договора в Россреестре необходима подпись сына? С уважением к Вам.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Сергеевич, г.Москва !
При наличии у вас на руках Доверенности от Собственника данного имущества на совершение Сделок с данным имуществом, вы можете совершать такие Сделки только в пользу Третьих лиц, но НЕ на себя.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 25.01.2014г
22:15 моск.
Нужна подпись сына. От его имени продать себе вы не можете и не только продать, но и подарить.