Как и где получить пособие по уходу за ребенком и сертификат материнского капитала - основные моменты
Скажите пожалуйста пособие по уходу за ребенком надо делать с места работы? Или можно через собес сделать как нам удобно? И еще вопрос есть временные ограничения на подачу документов для пособия по уходу за ребенком и на сертификат материнского капитала? Некоторые говорят что обязательно надо подавать документы до исполнения ребенком 6 месяцев.
если трудоустроены, то пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком выплачивает работодатель. Обратиться за пособием можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
по месту работы оформляется пособие
подавайте, чем скорее тем лучше, не ждите
Оформляйте пособие по месту Вашей работы