Как получить пособие в размере 1500 руб для ребенка до 1,5 лет без повторной подачи документов?
Вопрос по детскому пособию. Моему ребенку в январе исполнился 1 г. 4 м-ца, с сентября месяца (с исполнения ребенку 1 года) я получаю на него ежемесячное пособие в размере 450 руб. Для пособия в размере 1500 руб (Федеральное), которое введено с января 2007 г. до достижения ребенку 1,5 лет надо ли мне опять подавать документы в собес на получение этого пособия или начисление пойдет автоматически на детскую карту?
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года. В законе не содержится требований о повторной подаче документов для перерасчета размера пособия. Право на получение пособия по уходу за ребенком в новом размере возникает с 1 января 2007 года у всех граждан, имеющих право на получения данного вида пособия.